Veranstaltungen vor Ort
Mai 2024
Mi, 15.05.
14:30 - 17:00 Uhr
14:30 - 17:00 Uhr
Mi, 15.05.
14:30 - 16:00 Uhr
14:30 - 16:00 Uhr
Mi, 15.05.
14:30 - 16:30 Uhr
14:30 - 16:30 Uhr
Mi, 15.05.
14:30 - 16:30 Uhr
14:30 - 16:30 Uhr
"Junge Alte"
Informationen der Polizei über Schockanrufe und andere Gefahren NürnbergPassionskirche, Langwasser
Mi, 15.05.
15:00 - 16:00 Uhr
15:00 - 16:00 Uhr
Allgemeine Kirchenführung
Nürnberg | Touristen- und Gästeseelsorge St. Sebald tourist.sebalduskirche.nuernberg@elkb.deSt. Sebald, Innenstadt
Mi, 15.05.
15:30 - 17:00 Uhr
15:30 - 17:00 Uhr
Mi, 15.05.
16:00 - 17:30 Uhr
16:00 - 17:30 Uhr
Mi, 15.05.
16:00 - 17:30 Uhr
16:00 - 17:30 Uhr
Mi, 15.05.
16:00 - 17:00 Uhr
16:00 - 17:00 Uhr
Mi, 15.05.
16:30 - 18:00 Uhr
16:30 - 18:00 Uhr
Mi, 15.05.
16:45 - 18:45 Uhr
16:45 - 18:45 Uhr
Mi, 15.05.
17:30 - 18:15 Uhr
17:30 - 18:15 Uhr
Gymnastik für Frauen, Gruppe 1 - mit Schwerpunkt Wirbelsäule
Nürnberg | Sabine HöningGustav-Adolf-Gedächtniskirche, Lichtenhof
Mi, 15.05.
17:30 - 19:30 Uhr
17:30 - 19:30 Uhr
Mi, 15.05.
17:30 - 19:00 Uhr
17:30 - 19:00 Uhr
Mi, 15.05.
18:00 - 19:30 Uhr
18:00 - 19:30 Uhr
Mi, 15.05.
18:00 Uhr
18:00 Uhr
Ökumenischer (Bibel-)Kreis
Ök. Gottesdienst im Grünzug hinter der Zugspitzschule Nürnberg | Pfarrer Daniel SzemerédyDietrich-Bonhoeffer-Kirche, Langwasser
Mi, 15.05.
18:00 - 19:30 Uhr
18:00 - 19:30 Uhr
Yoga & Meditation
Yoga anschl. Meditation für mehr innere Ruhe und Harmonie Nürnberg | Wirth LuiseSt. Bartholomäus, Wöhrd
Mi, 15.05.
18:30 - 19:30 Uhr
18:30 - 19:30 Uhr
Mi, 15.05.
18:30 - 19:15 Uhr
18:30 - 19:15 Uhr
Gymnastik für Frauen, Gruppe 2 - mit Schwerpunkt Wirbelsäule
Nürnberg | Sabine HöningGustav-Adolf-Gedächtniskirche, Lichtenhof
Mi, 15.05.
18:30 - 20:00 Uhr
18:30 - 20:00 Uhr
Mi, 15.05.
19:00 - 21:00 Uhr
19:00 - 21:00 Uhr
ÜKOF Überkonfessionelle Frauengruppe
Brauchtum im Mai Schwaig | Christa BrummerThomaskirche, Schwaig
Mi, 15.05.
19:00 - 20:00 Uhr
19:00 - 20:00 Uhr
Mi, 15.05.
19:00 Uhr
19:00 Uhr
Mi, 15.05.
19:00 - 20:30 Uhr
19:00 - 20:30 Uhr
Mi, 15.05.
19:30 - 21:00 Uhr
19:30 - 21:00 Uhr
Ökum. Bibelkreis
Apostelgeschichte 9, 1-28 + 20, 17-38 Nürnberg | Hr. Dr. Klaus & Fr. Jutta SchmidSt. Andreas, Thon